Должны ли поменять диагноз в форме 315/у, если он не соответствует действительности?

Травма ноги. Снимок не делают. Заключительный диагноз по форме 315у: перелом голени. На другой день делают снимок диагноз не меняется. И только через полмесяца на снимке обнаружили перелом пятки со смещением. В акте по травме стоит диагноз перелом голени а на самом деле перелом пятки. Должны ли поменять диагноз в форме 315у.

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Обязаны поменять. Я бы на Вашем месте подал в суд на лечебное учреждение за некачественное оказание медицинской помощи. Предварительно напишите заявление в страховую компанию ОМС. Можем помочь недорого подготовить все заявления.