Интернет-магазин прислал подделку дорогих духов, что делать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Заказывала духи на сайте pompadoo.ru, обещали 100% оригинал, у них и разница с Летуаль не большая, духи стоят почти 7 тыс рублей. Но пришла подделка, пахнет отвратительно. Написала обращение на их почту, они мне отказали что-либо возмещать, ссылаясь на законы. Но разве это честно? Неужели никак нельзя призвать к ответственности?

, Маргарита, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита.

Подавать претензию о возврате товара и возврате Вам уплаченных за него денежных средств.

Согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

http://docs.cntd.ru/document/9...

В случае отказа обратиться в Роспотребнадзор.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Если у меня не осталось кассового чека, я вообще не помню, был ли он, т.к. оплачивала товар при получении транспортной компании. Оплата была картой, и у меня естественно есть данные перевода, их можно использовать?

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.