Сроки действия диплома о среднем специальном образовании

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли срок действия диплома?Я окончила торговый техникум по специальности Торговое дело-коммерция ,в 2003г…последние 10 лет работала менеджером по снабженю,закупкам…сейчас поступила в Политех получать высшее образование,по специальности Торговое дело.При поступлении озвучивали срок обучения 3,5 года…а теперь мне говорят,что у меня диплом получен в 2003 году и что часов мало и оставляют на 4,5 года.Правомерны их действия в отношении срока диплома?Спасибо!

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю здесь вопрос не в столько в давности, сколько в объеме часов по каждой дисциплине.Вероятно программы были пересмотрены и количество часов пройденных вами не позволяет по их программам выдать вам документ об образовании по укороченной программе по которой вы хотели бы окончить.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому
вопросу,  то можете обращаться   в чат
за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной
основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта

Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Срок действия диплома отсутствует.

Вам рассчитали срок обучения с учетом прослушанных лекций. Причем здесь срок диплома не понятно.

Уточните еще раз в ВУЗе, так как могут быть свои нормы в его Уставе.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о СПО действует всегда, бессрочно, постоянно, пожизненно.

С уважением,

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!