Как офицеру уволиться из армии без статьи о несоблюдении условий контракта?

Хочу уволиться с армии , офицер. Как это сделать быстро не по статье не соблюдение условий контракта? При этом командир части категорически не хочет отпускать.

, Константин, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Как это сделать быстро не по статье не соблюдение условий контракта?

Константин

Здравствуйте Константин!

Вы должны понимать, что если у вас нет оснований для увольнения, у командира нет обязанности увольнять вас!

Все основания для увольнения перечислены в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» статья 51.

Если у вас нет семейных обстоятельства, обстоятельств связанных с проблемами со здоровьем или крайних уважительных причин, которые позволят уволить вас по собственному желанию, уволиться практически невозможно.

Право остается за командиром воинской части.

К тому же быстро увольнение никогда не проходит, это затянется на месяцы.

С Уважением!