Возможно ли при моей ситуации рефинансировать ипотеку для уменьшения процентной ставки?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку женой в 2012 году до брака, она единственный собственник. Сейчас она не работает/, так как за 6 лет ипотеки у нас родились двое детей в 2012 и 2014 году. Итого у нас трое детей. Может ли супруг рефинансировать ипотечный кредит и переоформить его на себя? КВАРТИРУ покупали за 3 600 000 руб. Долг по ипотеке на данный момент без процентов 736 000 руб. Осталось платить 9 лет.

, Ольга, г. Уфа
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Переоформить ипотечный договор на супруга невозможно, поскольку по договору ипотеки Ваша квартира находится в залоге у банка, а супруг  не является собственником залоговой квартиры. Соответственно, супруг не может и рефинансировать ипотеку.