Последствия восстановления на работе, если организацию перепродали

Добрый день. Есть ли возможность мне помочь? И что мне можно сделать в такой ситуации?

Меня уволили в декрете. Суд я выиграла по этому поводу. 03.03.18 получила решение суда о восстановлении в должности и в июне получила решение о выплате судебных издержек. По сегодняшний день приставы ничего не могут сделать. Как недавно выяснилось, 18.03.18 организация была перепродана по офшорам. Сменился по бумагам директор, он находится в Великобритании. А бывший директор таким образом ушёл от выполнения решения суда и создал в апреле 2018 новую организацию, зарегистрировав её в том же помещении. По факту моей организации не существует, хотя по бумагам она как будто есть. А бывший директор спокойненько работает дальше на том же месте с тем же персоналом, только под другим названием и с другой лицензией. Я даже уволиться не могу если захочу, т. К. Моя организация и директор в воздухе находятся! И трудовую забрать также не могу

, Оксана, г. Новосибирск
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

К сожалению, если организация прекратила свое существование, денежные средства взыскать не получится. Что касается трудовой книжки — надо пробовать через инспекцию по труду или прокуратуру.