Возможно ли использовать логотип и название чужого сайта?

Здравствуйте. Я являюсь администратором сайта dz-helper.ru и группы vk.com/dzhelepr1 Мы на коммерческой основе предлагаем пользователям помощь в решении заданий на сайте uchi.ru, соответственно, используем логотип сата и его название для описания наших продуктов. Мы не являемся образовательной или обучающей системой, и соответственно наши продукты не сходны по своей сути. Но вчера к нам обратился представитель данного сайта и потребовал удалить со всех наших страниц упоминание и логотипы сайта uchi.ru. Вопрос: можем ли мы использовать название и логотип вышеупомянутой компании, при условии, что не вводим пользователей в заблуждение и не приносим убытка платформе uchi.ru?

, Даниил Савченков, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Даниил! Если вы не используете чужой логотип и название в целях извлечения доходоа, ни ни административная ответственности ( ст.7.12 КоАП РФ), ни уголовная ответственность (ст.146 УК РФ), вам не грозит.

Владелец сайта, однако, может обратиться в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда ввиду нарушение его неимущественных прав