Что делать, если пришла бумага из суда о том, что нужно отдать земельный участок?

Здравствуйте! Пришла бумага о том что нужно сдать все документы на земельный участок, то есть вернуть его администрации. Участок находится в собственности. Написано что, земельный участок является предметом спора по настоящему делу и до рассмотрения иска по существу со стороны ответчика возможна переуступка прав на данный земельный участок. Запретить какие-либо сделки и действия с земельным участком.

, Елена, пгт. Славянка
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Вероятно, Вы неправильно поняли содержание судебного документа. Скорее всего, суд принял обеспечительные меры по рассматриванию дела об оспаривании прав на земельный участок в виде запрета совершения сделок и иных действий до решения суда. Данные запреты осуществляет Роснедвижимость, а не Вы. Вы будете обязаны исполнить только окончательное решение суда по делу в случае вступления его в законную силу.