8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять, если я не хочу забирать заказ?

Здравствуйте, имею ли я право отказаться от товара, заказанное через интернет? Товары готовый, не на заказ и что для этого нужно?

, Дарья, г. Чита
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ничего не нужно. Ваше право  тказаться от товара до его получения предусмотрено статьей 26.1 закона о защите прав потребителя. У продавца есть право требовать оплату доставки к вам и обратно

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому 
вопросу,  то можете обращаться   в чат
за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной
основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дарья, да можете,

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи. То есть если вам не передали товар, вы его не получили в руки, то по закону, вы в любое время можете отказаться от него, даже если он поступил в пункт выдачи в вашем городе.

Согласно пункту 1 статьи 458 «Гражданского Кодекса РФ», обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019