Законно ли данный трудовой стаж не засчитывают в пенсию?

Я был переведён из ФСКН в МВД. За период службы в ФСКН год работал на должности ФГГС. Теперь мне отказывают в зачислении этого года в стаж службы для выхода на пенсию. Это вообще законно?

, Юрий, с/с. Березовский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Период службы в должности ФГГС был засчитан в стаж службы, когда вы служили в ФСКН?

Юрий
Клиент, с/с. Березовский

Да, и сейчас в МВД он учитыватся при исчислении надбавок за выслугу лет, при расчёте доп. отпуска.

Дело в том, что исчисление стажа для надбавки и стажа для пенсии по некоторым моментам отличается. В стаж для пенсии период государственной гражданской службы не засчитывается. Все учитываемые периоды вы можете посмотреть в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.