Будут ли удерживать долг пятилетней давности при открытии зарплатной карты?

Я работал в мостовике, взял суду на 250000, страховку 25000, но компания развалился пять лет назад, если в этом банке сейчас открою зарплатную карту, будут ли снимать деньги?

, Бахитжан, г. Сургут
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Бахитжан! Ответ на данный вопрос можно получить лишь из условий договора на зарплатную карту. Если данным договором будет предусмотрена возможность снятия банком имеющейся задолженности, то это возможно, а если нет, то нет, возможно только на основании судебного решения.