8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за утраченное жилье, если другим жильем не обеспечивают?

Здравствуйте! У нас в 2012 году сгорел многоквартирных дом. Судом обязали администрацию поселка выделить жилье в соответствии утраченному. Сроки много раз были нарушены. Администрация отвечает что нет жилого фонда и новых строений не будет. Можем ли мы в таком случае просить денежное возмещение стоимости своих квартир и на какую статью закона нам опираться?! Заранее спасибо!!!

, Кин, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Кин! В соответствии с положениями ст. 203 и ст. 434 Гражданско-процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение об обязании администрации выделить жильё, с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, приложив к нему справку о стоимость 1 кв.м жилья по Вашему населенному пункту, которую необходимо получить в Росстатуправлении. В заявлении необходимо указать о невозможности исполнения решения суда по вине администрации, в связи с чем Вы просите суд изменить порядок исполнения решения суда и взыскать с администрации стоимость квартиры с метражом, указанным в решении судпа (например, 60 кв.м х 45000 руб). Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2019