Как получить компенсацию за утраченное жилье, если другим жильем не обеспечивают?

Здравствуйте! У нас в 2012 году сгорел многоквартирных дом. Судом обязали администрацию поселка выделить жилье в соответствии утраченному. Сроки много раз были нарушены. Администрация отвечает что нет жилого фонда и новых строений не будет. Можем ли мы в таком случае просить денежное возмещение стоимости своих квартир и на какую статью закона нам опираться?! Заранее спасибо!!!

, Кин, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Кин! В соответствии с положениями ст. 203 и ст. 434 Гражданско-процессуального Кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение об обязании администрации выделить жильё, с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, приложив к нему справку о стоимость 1 кв.м жилья по Вашему населенному пункту, которую необходимо получить в Росстатуправлении. В заявлении необходимо указать о невозможности исполнения решения суда по вине администрации, в связи с чем Вы просите суд изменить порядок исполнения решения суда и взыскать с администрации стоимость квартиры с метражом, указанным в решении судпа (например, 60 кв.м х 45000 руб). Удачи Вам!