8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мужа и жену хотят перевести в другое подразделение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас не большой узел связи. Муж у меня является зам. по вооружению, я рядовой (механик в радиоцентре). Мы входим в состав бригады. У меня есть начальник отделения, начальник центра (надомной). Пришёл новый начальник узла и хочет меня уволить (перевести), в общем убрать меня. Правомерно ли это?

, Марина, г. Белогорск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина!

Увольнение и перевод военнослужащих осуществляются в строгом соответствии с Федеральным законодательством, а также изданными в его развитие подзаконными актами.

Иными словами, уволить без оснований и (или) с нарушением порядка будет являться нарушением законодательства о порядке прохождения военной службы. Такие приказы подлежат отмене.

Какие основания для Вашего увольнения? На что ссылается начальник? Или речь идет о переводе?

Расскажите подробней о Вашей проблеме — для этого можете написать мне лично в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если начальник узла связи, решил Вас переместить на другую должность или уволить по причине подчиненности с супругом, то в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому.

Устав внутренней службы ВС РФ дает определение непосредственного начальника-ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.



Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста может ли муж сделать дарственную(на дом) на жену?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста может ли муж сделать дарственную(на дом) на жену?
, вопрос №4062155, Любовь, г. Сочи
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019