Как с минимальными затратами оформить дарение доли квартиры брату?
Здравствуйте, имею 1\4 долю в квартире, приватизация была в 2005 году, хочу ее передать родному брату. Составил договор дарения доли, пошел в МФЦ, там мне отказали, сославшись что долями занимается нотариус. Пошел к нотариусу, с желанием отказаться от доли в пользу брата, ответ был - вы не можете отказаться от того что уже ваше. Пожелал оформить дарственную, цена оказалась в 5 раз дороже (6000+0.5% от стоимости доли) той что я платил за дарение целой квартиры. Неужели я не могу просто подарить долю?
что за обдираловка получается, целую квартиру подарить стоит 2000р, а часть квартиры подарить 10000р?! Бред какой то!
2000 руб это плата за регистрацию в Росреетре за целый объект. За 1/4 Вы заплатите 500 руб. А 10 000 руб это плата нотариусу за удостоверение договора