Как можно вернуть деньги за обучение жены?

Если я, жена, училась на заочной магистратуре можно ли вернуть деньги мне или мужу если платили НДФЛ?

, Анна, г. Самара
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании пп.2 п.1 ст.219 НК РФ вы имеете право на получение социального вычета расходов, понесенных на обучение в образовательных учреждениях, имеющих лицензию, форма обучения значения не имеет. Вычет ограничен 120 000 р/ год. Декларация представляется за  год, в котором понесены расходы, с учетом глубины в 3 года ( в 2019 можно подать за 2018, 2017, 2016,. За 2015  можно заявить при условии подачи декларации до 30.04.2019.