8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Антидемпинговые меры при обеспечении заявки

Выиграли контракт со снижением в 25%. Ст. 37 фз 44 гласит, что при сумме менее 15 млн я должна предоставить или обеспечение *1,5 раз или информация подтверждающая добросовестность.

В контракте на подпись указано, что в соотв. с 37 ст участник предоставляет обеспечение заявки с учетом положений данной статьи.

Вопрос! Разве не выбор за поставщиком какой способ выбрать?

  • 15482971585184826606254306346890
    .jpg
Уточнение от клиента

В конкурсной документации также был прописан пункт, что при снижении 25 и более % обеспечение контракта вносится в соотв. со ст. 37 44 ФЗ.
Если всё же выбор как поступить за мной, то стоит ли подавать протокол разногласий?

Уточнение от клиента

Извиняюсь, в теме стоит «заявки». Конечно же контракта!

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия! Да Вам желательно составить протокол разногласий к контракту используя функционал электронной торговой площадки, и определиться со способом обеспечения контракта перед его подписанием.

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия. 

Выбор способа обеспечения исполнения контракта остается за победителем закупки. Вы можете предоставить 150% ОИК, либо 100% ОИК + информация о добросовестности. Если в направленном Вам проекте контракта этого нет, то направляйте протокол разногласий с требованием внести нужный вам способ предоставления ОИК.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

В данном случае, внесение обеспечения исполнения контракта возможно двумя способами — банковская гарантия, обеспечительный платеж. об этом указано в статье 96. также в части 3 указанной статьи указано, что Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно… следовательно, представив обеспечение исполнения контракта при заключении контракта, соответствующее положениям статьи 96 44-ФЗ, вы надлежащим образом выполните требования 44-ФЗ и каких-либо проблем не будет. указанная норма является императивной и применяется независимо от указания либо не указания в документации о закупке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.01.2019