Можно ли ребенку дать ФИО биологического отца?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Мы с девушкой живём в гражданском браке. Она в положении от меня, но вопрос в другом. Она ещё находится в браке с мужем, но вместе уже давно не живут. Можно ли ребёнку дать Ф.И.О биологического отца, а не записывать на мужа?

, Геннадий, г. Мурманск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий. Да, конечно можно. Когда вы будете получать свидетельство о рождении, вас попросят подписать заявление о признании отцовства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя.Раз они в браке муж автоматически будет записан отцом.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Автоматически запишут отца того, с кем мать ребенка в официальном браке.А вам придется доказывать отцовство через суд. Поэтому советую, вашей супруге развестись до рождения ребенка, чтобы не было  лишних проблем и бумажной волокиты.