Как поступить с наследством, чтобы сохранить право на участие в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Недавно у меня умер отец и я являюсь наследницей Дачи ! Но у меня такая ситуация, я стою на очереди по молодой семье и если сейчас вступлю в наследство, то могу вылететь из этой программы! Как мне быть возможно ли вступить в наследство, но не оформлять в собственность и где можно будет это узнать если меня в реестре не будет ? Или все равно я буду уже числится собственником?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформите у нотариуса свидетельство  о праве на наследство и не регистрируйте его в Росреестре .