Смогу ли я по расписке от организации вернуть долг?

Мы оставляли одной организации деньги на оформление магазина, уже прошло 2 года ,магазин никто не оформил,объясняют это тем что поменялся руководитель и дело стало. Можно ли вернуть деньги через суд? Есть расписка с печатью их организации и подписями свидетелей?

, Любовь Шипачева, г. Прохладный

Здравствуйте! Если в расписке содержится информация о том, что ваш должник получил деньги именно в качестве займа и обязуется их вернуть (а не просто «получил» без каких-либо записанных на бумаге обязательств) то в случае обращения в суд судебное решение будет в вашу пользу. Подписи свидетелей это тоже очень хорошо.

Обращу внимание, что ответчиком в данном случае будет является именно сама организация, а не её руководители.