8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить кредит несовершеннолетнему?

Я хочу взять кредит в сбербанке на 30000 на 3 года. Какими должны быть мои действия? Мне 17 лет, получаю стипендию как студент. Живу с родителями в разных городах, кого взять в поручители не знаю. Деньги нужны очень срочно на личные нужды

, Алексей, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Согласно пункту 1 статьи 175 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет без согласия его родителей, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя. Лицам от 14 до 18 лет Гражданский кодекс разрешает без согласия  родителей только одну банковскую операцию — вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. А вот брать кредиты несовершеннолетний россиянин может только с согласия родителей или законных представителей.

Проконсультируйтесь в банке в котором хотите получить кредит.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно чтобы банк вам дал деньги. Кроме того при сумме 30 т.р. на 3 года вы отдадите банку в три раза больше. А в микрофинансовые организации обращаться не стоит. Попробуйте их заработать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Кредитование
Скажите пожалуйста как узнать где у меня оформлена кредитная карта или кредит оформляла в многих банках и запуталась
Скажите пожалуйста как узнать где у меня оформлена кредитная карта или кредит оформляла в многих банках и запуталась
, вопрос №4056923, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2019