Куда обратиться с жалобой на неверную эвакуацию транспортного средства?

Здравствуйте! Во время эвакуации моего авто я подошел к мету эвакуации(стоял на запрещенно месте для эвакуации), ИДПС составил протокол и отдат авто. после этого, я заметил (на следующий день) неисправность в работе акпп(на холодную), лопннувший бампер от троса при подъема на эвакуатор (фото есть там где был трос), есть только гос.номер эвакуатора! куда обращаться с жалобой на повреждения акпп и бампера? погрузка производилась так, авто стоял в парковочном положении акпп и его тянули на погрузчик (эвакуатор)

, Роман, г. Новосибирск
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Роман! С жалобой на повреждение АКПП и бампера при погрузке авто на эвакуатор Вам следует в организацию, от имени которой работал данный авакуатор. В ГИБДД (на штрафстоянке) Вам дадут название и адрес этой организации. Во им и предъявляйте требование. У меня было аналогичное дело. Очень тяжело проходило в суде. Но клиент дело выиграл. Если авто на АКПП, то троссом тянуть нельзя. Тем более авто было большое (кроссовер). Рекомендую Вам обратиться к услугам грамотного юриста. Самому Вам сложновато будет.