Полагается ли инвалидность гипертоникам?

полагаеться ли инвалидность гипертонику 3 стадии? куда обратиться? повышенный пульс до 140.мужчине 43года.

, наталья, п. Шатурторф
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросу получения инвалидности изначально надо обращаться к участковому терапевту, именно он определяет, положена ли инвалидность. И если по его усмотрению положена — он выдает направление на МСЭК.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

наталья
Клиент, п. Шатурторф
спасибо