Возможно ли расхождение площади в документах на квартиру и на МКД?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, техническая документация на много квартирный дом в ней площадь квартиры одна. А тех документы на квартиру в этом доме площадь указана другая. Это возможно?

, Александр, г. Хабаровск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Указанная Вами разница площади квартиры в разных документах возможна., поскольку при составлении технической документации на дом возможны неточности в измерении. При расчете платежей должна учитываться площадь квартиры, указанная в технических документах на конкретную квартиру.

Александр
Клиент, г. Хабаровск
У меня квартира 81,83м2 по договору дду. И разница по паспорту на квартиру на 4,6м2. А по паспорту на дом разница 1,6 м2. И соответственно я теперь должен застройщику не малую сумму, за лишние квадраты.