Могут ли назначить лишение свободы по ст 264,1, если уже есть условный срок?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я контрактник военный 21 ноября был суд по угону суд назначил 1,6 года условна лишение прав на 1,6месяцев и 30тысяч штрафа от медицинского осведетельства я отказался на тот момент был не судим теперь 19 ноября до оглашения суда я попадают в ДТП на своей машине в столб приехали сотрудники ДПС оформили опять также я отказался от мёд освидетельствования на меня завели уголовное дело по статье 264.1 вопрос могут ли назначить лешение свободы? У меня есть жена беременная мать одна растит меня и младшую дочь как избежать реального срока что грозит суд будет военный

, Николай, г. Волгоград
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Николай! Лицам, впервые совершившим преступление небольшой тяжести, не может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Ст. 264.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Если Вы ранее не судимы, наказание в виде лишения свободы Вам назначено не может быть. Как правило, суды таким лицам назначают наказание в виде обязательных работ. Удачи Вам!