Правомерно ли отключили электроэнергию на следующий день после погашения долга?

Вручили уведомление о том, что долг нужно погасить до 22 числа. Долг я погасил 21 числа, 23 выключили свет. В энергокомпании сообщили, что деньги до них не дошли. У меня на руках имеется чек в котором указана моя фамилия и мой лицевой счет, а так же день оплаты. Должен ли я оплачивать возобновления подачи электроэнергии, когда дойдут деньги?

, Евгений Матвеев, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! Энергоснабжающая компания поступила конечно же незаконно, ввиду исполнения Вами обязательств по оплате задолженности, так как перед тем как производить отключение необходимо окончательно удостовериться в отсутствии оплаты за услуги. Поэтому требуйте осуществление подключения без взимания какой либо платы.