Программа "Молодая семья" для матери-одиночки, имеющей долю собственности в квартире

Здравствуйте. Какие условия для матерей-одиночек по программе "Молодая семья", если в собственности есть 2/3 от однокомнатной квартиры и хотим её продать и купить, что то получше.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Всё зависит от условий реализации данной программы на территории Вашего региона, регионы по-разному решают эти вопросы в зависимости от своих финансовых возможностей. Допускаю, что одним из условий может быть нуждаемость в улучшении жилищных условий, а с этим могут быть проблемы при наличии жилья в собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для участия в этой программе нельзя иметь собственность. Так что вам только если продать вашу долю и с доплатой что-то купить себе другое.