Не поставлена отметка о принятии возражения в суде

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера отдали в канцелярию мирового суда возражение на исполнение судебного приказа и на втором экземпляре не поставили отметку о принятии первого экземпляра. Могу ли я снова сходить за отметкой на свой экземпляр?

, Анастасия Михайлова, г. Чебоксары
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Анастасия!

Разумеется, Вы вправе вновь сходить в канцелярию мирового судьи и потребовать поставить штамп с отметкой о принятии возражений относительно исполнения судебного приказа.

На основании ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.