8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если спустя 3 месяца телефон перестал работать без причин?

здравствуйте,купила в сентябре смартфон в мегафоне.работал отлично.в январе ответила на входящий звонок,и он больше не включается.в мегафоне забрали на ремонт,какой ремонт телефон нулевый,они сказали диагностика до 45 дней в москве.как мне быть.я хочу быть в курсе как продвигаются дела.только они позвонят по окончанию ремонта.что я могу сделать.

, галина, г. Новокузнецк
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Срок проведения ремонта товара определяется в письменной форме соглашением сторон и не может превышать 45 дней. Вы можете звонить лицам, которые проводят ремонт и интересоваться у них о проделанной работе.

Вы вправе потребовать безвозмездно предоставить Вам во временное пользование аналогичный товар. Изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны в 3-дневный срок безвозмездно предоставить Вам на период ремонта товар длительного пользования, обладающий такими же основными потребительскими свойствами. При этом они должны обеспечить его доставку за свой счет.

В связи с этим мы советуем Вам составить заявление о предоставлении товара на период ремонта и подать продавцу (изготовителю), который осуществляет его гарантийный ремонт.

Если телефон вам не отремонтируют в срок 45 дней, вы можете написать претензию и потребовать заменить товар или вернуть вам за данный телефон денежные средства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Все
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала и ушла на больничный и меня не было на работе в апреле целый месяц я просидела на больничном В апреле 18 числа была ревизия я ее имею право не подписывать?
, вопрос №4093419, Таня,
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя. В авторизованном центре выдали акт о неремонтопригодности прибора. Как заменить чайник? почта: olegams@gmail.com тел. 8-913-920-13-56, Олег
, вопрос №4093060, Олег, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.01.2019