Какая ответственность возможна за провоцирование ДТП?

Добрый день, муж спровоцировал ДТП, выехал носом на 30-50 см на проезжую часть другой дороги, идущая машина резко затормозила и в нее въехало авто. ГАИ не вызывали, девушка применившая резко торможение позвонила в страховую, там ответили что муж не нужен и отпустили его. Теперь звонит девушка и говорит, что машина которая в нее въехала с украинскими номерами, водитель г-н Украины, просит на всякий случай выступить в суде в ее пользу. После девушки звонит водитель авто который врезался в девушку и говорит, что нужно оформить все через нашу страховую, так как его авто не застраховано в РФ. Что нам нужно делать?

, Яна, г. Старый Оскол
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы вам начать правильно действовать — нужно чтобы был установлен виновник ДТП. От этого зависит способ защиты. Или вы ещё не оформляли схему и т д?

Яна
Клиент, г. Старый Оскол

ДТП произошло в понедельник, а оформили его во вторник без нашего участия.