8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию на возврат денег в данном случае?

Как правильно написать притензию на возврат денег ,при покупки телефона через интернет магазин . Существует два адреса(скорее всего вымышленных) , мошенники . Притензия больше нужна для формальности ,передать дело в роспотребнадзор и суд .

, Виктория, Макаров
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория!

Претензию лучше всего оставить в письменном виде и отправить ценным письмом с описью вложения на юридический адрес вашего продавца.

В претензии необходимо указать Ваше ФИО, ваш обратный адрес, обстоятельства, на которые вы ссылайтесь,  ваши требования. а также желательно добавить ссылку на то. что вы обратитесь в суд если не удовлетворят ваши требования.

К претензии желательно приложить ваши банковские реквизиты, на которые необходимо перечислить д.с.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, Макаров

Подскажите со дня покупки прошло 2 дня, т.е. могу  ссылаться о возврате до 7 дней(как-то так)  Так же товар пришел поддельный — а это же мне надо доказать.На какие статьи  мне можно  и нужно ссылаться в притензии?

1. Да, можете 

2. лучше бы провести товароведческую экспертизу товара, которая и подтвердит, что в товаре имеются недостатки. препятствующие его использованию по назначению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019