8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что рассчитывать при расселении двух собственников из квартиры?

Моя мама и я являемся раздельными владельцами одной квартиры, у неё 2/3 и у меня 1/3 площади. Квартира является бывшей коммуналкой, 74 кв.м. Наш дом (Свердловская область) подлежит сносу по городскому плану перестройки района (под торговый комплекс).

Мама считает что нас могут расселить в раздельное жильё (две однушки например) так как мы обе являемся владельцами жил. площади с разными фамилиями и я являюсь совершеннолетней.

Я думаю что нам выдадут одну квартиру с похожим метражом на двоих, так как мы всё ещё являемся одной семьёй в глазах правительства, плюс я имею инвалидность с детства а уход за мной оформлен на неё.

На что можно рассчитывать? Возможно ли получить две квартиры? Есть ли возможные льготы на жил. площадь по инвалидности которыми можно было бы воспользоватся? И можно ли при расселении просить жильё в другом городе или области?

Показать полностью
, Малика, г. Нижний Тагил
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Малика, по закону Вам должны предоставить либо квартиру аналогичную по метражу и количеству комнат, либо выплатить денежную компенсацию. Если выберете денежную компенсацию, то делайте свое заключение об оценке имущества, так как предложенная сумма администрацией всегда значительно занижена. 

Если Вам необходима более конкретная консультация по данному вопросу прошу обращаться в личный чат. 

С уважением Кононова Я А 

1
0
1
0
Малика
Малика
Клиент, г. Нижний Тагил

При выборе квартиры учитывается рыночная стоимость или исключительно по метражу?

Если Вы выберете способ отчуждения недвижимости как выкуп-то рыночная стоимость, если как обмен то аналогичная по площади и в том же районе города.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дают также одну квартиру с таким же количеством комнат. И в таких же долях 1/3 и 2/3.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.01.2019