Предусмотрен ли бесплатный проезд ребенка-дошкольника?

в фз 259 сказано, что пассажир имеет право провозить бесплатно детей не старше 7 лет. Если ребенку 7 лет, в школу не ходит еще, он имеет право ездить бесплатно?

, Марина Терпугова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина,

в фз 259 сказано, что пассажир имеет право провозить бесплатно детей не старше 7 лет. Если ребенку 7 лет, в школу не ходит еще

Марина Терпугова

определяющим здесь являются оба фактора, и так как ребенку уже есть 7 лет, даже несмотря на то, что он не посещает школу, он не имеет право на бесплатный проезд. Однако, Вы имеете право обратиться за письменными разъяснениями к руководству необходимого транспорта.

С уважением, Виктория.