Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия?

Добрый день. Такой вопрос. Через несколько дней получу российский паспорт. Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия имея на руках казахстанский и российский паспорт? Будут ли проблемы при пересечении границы?

, Антон, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Антон! Так делать не следует.Так как в соответствии со ст.21 Закона РК «О гражданстве респеблики Казахстан»-

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:    5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

Поэтому после получения гражданства РФ, вам прежде всего необходимо выполнить процедуру выхода из гражданства РК, сдать паспорт РК в ближайшее консульство

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.