Могу ли я получать пособие по безработице как ребенок-сирота?
Здравствуйте, меня игтересует такой вопрос. Могу ли я получать пособие по безработице как ребенок сирота , если у меня отец умер , мать лешена родительских прав, но я на опеке у бабушки ?
Уточнение от клиента
И получать пособие в особом режиме
, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Грибов
В соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", если вы ранее не работали, и не имеете квалификации, то для постановки на учёт в центр занятости, должны представить только паспорт и документы об образовании.
Возраст постановки на учёт- с 16 лет.