8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени идёт процесс отчисления из учебного заведения?

курсант 1 курса Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов. Хочу отчислиться по собственному желанию, сессию ещё не сдавал, контракт подписывал. Какую примерно сумму я буду должен выплатить государству и в какие сроки? Сколько по времени идёт процесс отчисления? сумма контракта в год 50 тыс, руб

, Дмитрий, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

Размер компенсации при отчислении из военного ВУЗа в том числе из-за нежелания учиться определяется на основании следующего документа-Методикаисчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования(утв. постаноалвнием) Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402).

Там имеются формулы, и вам оптимальнее ознакомиться с этим Постпановлением лично по ссылке-

 http://base.garant.ru/191407/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019