Сколько по времени идёт процесс отчисления из учебного заведения?

курсант 1 курса Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов. Хочу отчислиться по собственному желанию, сессию ещё не сдавал, контракт подписывал. Какую примерно сумму я буду должен выплатить государству и в какие сроки? Сколько по времени идёт процесс отчисления? сумма контракта в год 50 тыс, руб

, Дмитрий, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

Размер компенсации при отчислении из военного ВУЗа в том числе из-за нежелания учиться определяется на основании следующего документа-Методикаисчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования(утв. постаноалвнием) Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402).

Там имеются формулы, и вам оптимальнее ознакомиться с этим Постпановлением лично по ссылке-

 http://base.garant.ru/191407/