Можно ли пересчитать взносы по капремонту, если счет выставляют с 2013 года?

Здравствуйте, У меня вопрос по взносам по капремонту. Региональный фонд выставляет счет по взносам с 2013 года,слышала,что можно их заставить сделать перерасчет с конца 2015 г. Поясните,можно или нет и на основании какого закона?

, Наталья, г. Красноярск

Уважаемая Наталья! Все имущественные требования, в том числе и требование о перерасчете оплаты за капитальный ремонт, подлежат удовлетворению за три года до Вашего письменного требования о перерасчете, поскольку в соответствии со ст. 196 срок исковой давности по имущественным спорам составляет 3 года. Смело обращайтесь с заявлением, только на копии его обязательно получите отметку о вручении организации, либо отправьте заявление заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в перерасчете обращайтесь в суд.