Обязана ли я платить долги умершего родителя, если он не платил мне алименты?
Умер отец, я(дочь) и его мать будем наследниками на его долю квартиры.У умершего много долгов по кредитам.Обязана ли я платить долги если отец не платил мне алименты на протяжении долгого времени?
Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства. Принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (статья 323 ГК РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
И в данном случае, не имеет значение, исполнял ли Ваш отец обязательства по содержанию и воспитанию ребенка.