Должны ли нам выплатить страховку от несчастного случая?
Добрый день. У меня такой вопрос. Муж погиб (несчастный случай на производстве), ребёнку 2 месяца, я не работаю. Нам назначили пенсию по потере кормильца на меня и ребёнка. Муж был застрахован от несчастного случая.
Нам должны выплачивать что-то одно, пенсию по потере кормильца или страховку? Или они между собой не связаны и должны выплачивать и то и другое?
, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Болматенко
Наталья, страховка не является пенсионным обеспечением, и вы правильно сказали, что эти выплаты не связаны с собой. кроме того, вы можете подать в суд на работодателя с целью взыскания денежных средств в счет компенсации морального вреда в связи с гибелью кормильца в результате несчастного случая на производстве.
Спасибо большое.