Как не лишиться водительских прав после задержания с подозрением на алкогольное опьянение?

Здравствуйте! Меня задержали представители ГИБДД с алкогольным выхлопом после шампанского. Я был не пьян. Крепкие спиртные напитки вообще не употребляю. Права с 2002 г. Ни одного нарушения не было. Есть ли надежда, что меня не лишат прав? Может быть кроме штрафа есть альтернативные методы административного наказания?

  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
, Павел Белорецкий, г. Калининград
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дышали на месте или ездили в мед. учреждение? Текст протокола покажете?

Павел Белорецкий
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!  Дышал на месте. В медучреждение не обращался. 212 промилле.  Он пишет, что находился в состоянии опьянения. Я пишу, что протоколом согласен (поскольку с прибором спорить нелепо), накануне пил шампанское.
Я действительно во второй половине дня выпил шампанского. Крепкие напитки не употребляю. 25 декабря, Рождество. Ночью, уже в первом часу поехал до ближайшего магазина. Чувствовал себя адекватно. Шампанское выветривается быстро, а выхлоп остался. Непосредственно перед выездом не пил.