Будет ли одобрена ипотека, если созаемщики не трудоустроены официально?
Здравствуйте. Хотим с мужем взять ипотеку, квартира 3млн. первый взнос 30%, но мы официально не работаем получаем на двоих 50-60т.Одобрят или нет?По форме банка можно заполнить, но трудовой нет. Спасибо
У каждого банка свое требование к заемщику, поэтому нельзя ответить на Ваш вопрос однозначно. Все будет зависеть от того, как Вы сможете подтвердить Ваш с мужем доход.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.