Как проверить потенциального работодателя на признаки мошеннических действий?

Юридической компании требуются для сотрудничества (временного‚ постоянного) номинальный директор

Требования:

Наличие документов - паспорт‚ ИНН‚ Страховое свидетельство Пенсионного Фонда .

Обязаности:

Поездки к нотариусу,в налоговую,по банкам для открытия счетов!мы делаем вам временным директором фирмы,после того как она получает расчётный счёт в банке мы продаём её нашим заказчикам и снимаем с вас должность директора путём купли продажи!в неделю выходит 5-7 выходов где вы получаете деньги наличными от 2000 за 30 минут и ежемесячная зарплата 15000 ,если вас всё устраивает,скидывайте фото либо сканы паспорта,инн,пенсионного и номер телефона для связи,после того как вас проверят на ранее оформленные фирмы и судимость с вами свяжется наш юрист для начала работы!обычно проверка занимает 1 рабочий деHь.!

Вопрос законно или мошенники

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Обычно в таких объявлениях присутствует обман: никто с Вас фирму переоформлять не будет.

Вам на то и предлагают зарплату и оплату за выходы, чтобы сделать Вас номинальным ходячим директором.

Вы сами должны понимать, что после того, как фирму зарегистрируют, Вы откроете расчетный счет в банке, получите ключ к банк-клиенту — распоряжаться будут фирмой уже иные лица, неизвестные Вам и в своих личных целях. Не факт, что все действия будут законными. Зачастую таких номинальных директоров потом таскают по полицейским кабинетам по факту мошенничества с этими фирмами или уклонения от налогов.

Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Незаконно конечно. Они откроют на вас счет под свою симку, а после продажи компании будут через неё осуществлять преступные действия. За содействие преступникам предусмотрено уголовное наказание

Инна Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это не законно Статья 173.2 УК РФ