8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать относительно отказа в предоставлении з/у?

здравствуйте.имеем.решение суда в пользу истца о повторном рассмотрении заявления администрацией.суть-обратился за предварительным согласование предоставления зу и они мне со ссылкой на 39.16 и 39.15 зк отказали.я в суд и суд меня поддержал но решением обязал администрацию.все рассмотреть повторно.прошло 2 мес и мне опять отказ уже по другим основаниям.подскажите имеется ли судебная практика о том что после вынесенного решения сула нельзя отказывать по другим основаниям? теперь отказ заключается в том что администрация сделала запрос в лесничество и якобы часть испрашиваемого участка находится на землях лесного фонда.а ранее первый отказ который обжаловал осноаывался на том что нет правил пзз и генеральный план поселения они планируют корректировать.я же не могу бесконечно получать надуманные отказы.подскадите обзор или судебную практику буду дальше спорить а то пристав к кому я в рамках исполнения решения обращаюсь собралась закрывать производство т.к. решение администрация приняла.почему администрация раньше не сделала все запросы в рамках 39.16 не понятно.отказ должен быть обоснованно и срдержательным а у меня бред. каждыц раз новые причины отказать.

Показать полностью
, мария, с. Сухобузимское
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Мария,

в суд и суд меня поддержал но решением обязал администрацию.все рассмотреть повторно.прошло 2 мес и мне опять отказ уже по другим основаниям.подскажите имеется ли судебная практика о том что после вынесенного решения сула нельзя отказывать по другим основаниям?

мария

к сожалению, формально администрация имеет право отказать Вам по другим основаниям. Надо изучать их отказ и уже обжаловать его, при необходимости. Если решение суда исполнено — требовать ответственности по ст. 17.15 КоАП оснований у Вас нет.

отказ должен быть обоснованно и срдержательным а у меня бред. каждыц раз новые причины отказать.

мария

Вы можете обратиться в прокуратуру по этому поводу.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.01.2019