Нужно ли оплачивать экспертизу по ОСАГО пострадавшему?

Здравствуйте.по осаго я пострадавший,страховая отправила к своему эксперту на осмотр,осмотр оказался платным -эксперт запросил перевод 550р на счет его компании.Правомерно ли это?

, Иван Николаевич Васильев, г. Москва

Здравствуйте

В первую очередь ознакомьтесь ещё раз с договором страховой, скорей всего там прописаны все условия экспертизы.

Статья 70. Страховщик с учетом ограничений, установленных настоящими Правила-ми и (или) договором страхования возмещает:

5. Стоимость услуг по определению размера ущерба

17Повторная экспертиза осуществляется за счет заинтересованной стороны, ходатайствовавшей о назначении такой экспертизы.