Ответственность за угрозы при телефонном разговоре

Я защищал девушку каторую обидели, но я зделал не правильно то что я позвонил там человеку и сказал что если он не прийдет в школу и не отдаст деньги за розбитий телефон , то я удар ему в лицо . Но я этого делать не собераюсь , мне 14 лет , у меня будет наказание обесните пожалуйста

, Вячеслав, ж/д_ст. Украина
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Вячеслав, Здравствуйте!

Защищать девушку — это дело хорошее!

В вашем случае хорошо было бы лучше учиться в школе и набираться грамотности и правописанию.

На данный момент не вижу в Ваших действиях состава уголовного преступления, но рекомендую Вам вести себя корректно в отношениях со сверстниками и старшими людьми во избежании в дальнейшем уголовного преследования.

Удачи Вам в начале вашего жизненного пути Вячеслав.