8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли взыскан штраф при временной прописке для РВП в квартире иностранного гражданина?

приехал дальний родственник узбекистана. регистрацию по приезду жали мы, также мы ему дали временную прописку для рвп.

спустя год он подаёт документы для получения гражданства. ему говорят сначала оплатите штраф за то, что не отмечались. а для штрафа должны прийти мы как собственники квартиры.

скажите зачем собственник? его тоже штрафуют?

, Алина Баргаева, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина!

Главный вопрос в вашем случае в том, какое конкретно административное правонарушение вменяют вашему родственнику? Если ему вменяется неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации по РВП, т.е. часть 1 чст.18.8 КоАП РФ, и в то же время он реально проживал у вас в квартире, то собственнику ничего не грозит, к административной ответственности будет привлечён только гражданин Узбекистана.

А собственника в таких случаях вызывают, как праввило, для подтверждения того факта, что иностранный гражданин реальео проживал в его квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019