Как действовать, если негде прописаться после увольнения супруга со службы по контракту?

Я была прописана при воинской части когда муж работал по контракту и 2 детей тоже с нами. Потом он уволился, а прописка у меня осталась та же, при части. Сейчас прописаться негде, и выписку из домовой книги мне там тоже не дают

, Валерия, г. Сергиев Посад
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Данный отказ незаконен. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор либо решить вопрос в судебном порядке.

В соответствии со ст 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.