8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с такой жалобой?

Здравствуйте!Вопрос такой,живем в 2х этажном доме,соседи на 2ом этаже,двор общий,были раньше сараи во дворе мы снесли на своей половине,поставили навес для авто,а соседи перекрыли крышу сарая и занимаются там теперь не законно художеством на памятниках!Готовые памятники лежат на улице во дворе,нас это не устраивает,по хорошему убрать они не хотят,что подскажите делать,куда обращаться?

15 сентября 2013, 15:53, Виктор, г. Серпухов
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Поскольку двор, как вы сказали, является общим, то урегулировать конфликт можно в судебном порядке у мирового судьи. В ходе гражданского процесса (или без посредничества суда) вы сможете заключить соглашение о порядке пользования участком земли, и впоследствии за его нарушение сможете взыскивать с соседей неустойку

18 сентября 2013, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Предупредите своих соседей, что незаконное предпринимательство наказуемо и если они хотят продолжать свой бизнес, пусть создадут для него подходящие условия, в противном случае Вы можете обратиться «куда следует».

18 сентября 2013, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как добиться правды в данной ситуации и куда обращаться с жалобами?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: В 2019 году в частной мед.организации делали операцию неработающему пенсионеру (сумма немаленькая), за все услуги оплачивала наличными дочь, которая работает, планировали собрать пакет документов на вычет,но Договор на лечение и акты на оказание услуг к сожалению оформлен на пациента пенсионера (хотя подпись свою ставила везде дочь). Звонили в налоговую инспекцию по данному вопросу, можно ли будет не переделывать договор и принести справку об оплате на дочь, ответ положительный. обратившись в клинику за оформлением справки, неоднократно был необоснованный отказ, ссылаясь отговорками, что раз договор на пенсионера, то никакой справки и не выпишем, обращались не один раз, на встречу не идут, всё бесполезно. Уже умалчиваем о том, что операция прошла не очень хорошо, так ещё и здесь не могут нам пойти на встречу, в других клиниках подобных проблем не возникало, а если же и были, то моментально и без проблем переделывали договор. Подскажите пожалуйста, как добиться правды в данной ситуации, и куда обращаться с жалобами?
22 января 2020, 19:33, вопрос №2656781, Екатерина, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться с жалобами на решение комитета по благоустройству?
Живу в частном доме. Напротив моего дома многоквартирный. комитет по благоустройству разрешил организацию парковки в метре от многоквартирного дома и менее 10 м от моего. Обратилась с жалобой, сказали что я не имею права жаловаться на эту стоянку потому что я не житель данного многоэтажного дома. Выезжая со стоянки в тёмное время суток всё комнаты моего освещаются фарами ак, что можно читать не включая свет. На основании какой статьи закона я могу защитить свои права на нормальную жизнь. Куда обращаться с жалобами на решение комитета по благоустройству?
19 августа 2019, 11:13, вопрос №2477096, Татьяна, г. Коломна
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться с жалобами на угрозы от сотрудника полиции?
Добрый день, хотелось бы узнать куда обращаться с жалобой на сотрудника полиции если ото всюду приходит отказ о применении мер, сотрудник полиции угрожает беременной соседке по коммунальной квартире расправой, угрожает ей морду набить, причём на вопрос Ты мне угрожаешь?, он спокойной ответил Да! Подавалось заявление в прокуратуру, следственный комитет, в полицию, везде приходит отказ, задаётся вопрос куда можно написать жалобу что бы тебя услышали?
14 февраля 2019, 15:46, вопрос №2260764, Екатерина, г. Колпино
1 ответ
Гражданское право
Почему не дают путевку в детский сад и куда обращаться с жалобой?
здравствуйте. у меня такой вопрос. у меня двое детей, старшей 5 лет , она посещает детский сад. а младшей в ноябре будет три года, узнавала в комитете по образованию нашего города про путевку, мне сказали-так как она рождена после 1 ноября, она автоматически попадает на следующий учебный год, то есть в сад она пойдет почти в 4 года. у меня двое детей,и мне нужно идти на работу... есть ли какой то закон,регулирующий данную проблему. обязаны ли мне дать путевку в сад,как только дочке исполнится 3 года? и куда обращаться с жалобой, если такого не случится? спасибо
13 июля 2017, 07:41, вопрос №1694884, Полина, г. Барнаул
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Куда обращаться с жалобой на застройщика?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой на застройщика новостройки. По ДДУ срок передачи квартиры в многоквартирном доме 31 декабря 2012. Квартиру я приняла 21 июля 2013 г, о чем свидетельствует акт приема- передачи. Куда обращаться с жалобой на просрочку и в какой форме? И на какую примерную сумму компенсации я могу рассчитывать? Предоставляя данные о расходах по вине застройщика, учитываются ли только расходы собственника или всей его семьи? И еще если у меня нет документальных подтверждений о расходах на стоянку автомобиля, которые повлекла за собой просрочка передачи машиноместа (также по ДДУ должно было передаться 31 декабря 2012 года, но по сей день никто не информирует о готовности передать данный объект), могу ли я рассчитывать на компенсацию и на какую? С уважением, Анна
09 декабря 2013, 11:17, вопрос №321251, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013