Каковы риски при прописке несовершеннолетнего ребенка?

Я в разводе с женой. Плачу алименты. У нас есть дочь 12 лет. Живет в другом городе с бывшей женой. Проживаю в собственной квартире. Бывшая жена настаивает, чтобы я прописал к себе дочь с целью дальнейшего проживания. Какие у меня риски возникают в связи с этим (в плане возможной выписки в связи с продажей квартиры; какие права на квартиру (или долю) может получить бывшая жена?

, Ирек, г. Набережные Челны
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирек. Поскольку вы собственник рисков особых у вас нет, за исключением если ребенок не захочет сняться с регистрационного учета в вашей квартире, став совершеннолетним, а вам  это нужно будет,  то его придётся выписывать через суд. Какого либо имущественного права на это помещение ни мама ребенка, ни он сам иметь не будут. Можно регистрировать временно на год. и при необходимости через год опять на год. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.