Как можно вернуть права после лишения в данном случае?

в нетрезвом состоянии совершил ДТП, сбил женщину. произошло это в июне 2013г.Отбыл наказание 2 года и в мае 2019г.истекает срок лишения управления автомобилем. должен ли я сдавать правила пдд?

, артур, г. Иваново
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Да, необходимо!

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

артур
Клиент, г. Иваново
но, это произошло до 1 сентября 2013г.?