Как вернуть деньги за данный автомобиль?

Полтара года газад отдал в ремонт машину знакомому,долгое время он ее ремнтировал, не отвечал на телефон игнорировал,потом позвонил , сказал что нужен еще доп ремонт я не согласился,после он предложил ее выкупить ее, договорились на том что я ему отдам документы на ее как он накопит деньги, но поездив на ней месяца 2 или больше он отказался от покупки, что она мне не нужна забирай и плати мне остаток за ремонт, машина была вся сломана и мне не хотелось ее забирать,прсле он мне обещал ее отремонтировать и тогда я смогу ее забрать,она простояла всю предидущую зиму под снегом, летом он вытащил из нее сабуфер, колонки , усилитель,подиумы,магнитолу, колеса, сказав что могут украсть и перевез их в свой гараж, после он мне позвонил и предложил продать машину какомуто человеку за 20000 , делать нечего я согласился , прошло время я начал требовать вернуть мои вещи и деньги,на что он ответил что вещи привезет а машина находится в азимуте на разборке, типа едь узнавай сам что с деньгами, приехав в азимут встретился с этим человеком у кого была машина,о цене мы не договорились потому что он занизил на 50%,прошло прошло 4 месяца(декабрь18)со мной связывается парень с разборки авто и просит помочь ему сдать автомобиль в металолом,и что деньги за машину будут в конце недели,и снова денег никаких нет,звонил ему 14.01.19 сказал что перезвонит ,но опять тишина. Что делать?

, Андрей Кадырметов, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Прежде всего Вам надо определиться — от кого и какие деньги в конце концов за машину Вы надеетесь получить. Если последний вариант — часть от сдачи в металлолом, то разбираться надо с тем, кто этим занимается сейчас, если что — придётся подавать на него в суд с требованием вернуть остатки машины либо деньги за неё, так как Вы пока что собственник машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!